Специалисты Петербургского Водоканала обратились к жителям и гостям города с просьбой отказаться от купания в местных фонтанах.

Подобные действия портят хрупкое оборудование. Кроме этого, плавание в таких местах представляет опасность для человека. Купающийся может порезаться или травмироваться о детали фонтана. Сам объект может засориться, что приведет к поломке насоса.

Специалисты также напомнили, что вода из устройства не предназначена для питья. Она не проходит обработку, поэтому за последствия употребления жидкости будет отвечать сам гражданин. Недавно российские врачи рассказали, как пережить аномальную жару. Жителям советуют не выходить из дома, закрыть окна и занавесить их влажными простынями, пишет URA.RU.