Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, заявил, что процедура взыскания алиментов в России перейдет в электронный формат к 2023 году.

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, заявил, что процедура взыскания алиментов в России перейдет в электронный формат к 2023 году.

Встроенная система электронного взаимодействия с банками и работодателями, в будущем обеспечит безусловное исполнение судебных решений по взысканию алиментов. Таким образом государство защитит права и интересы ребенка. Также в дальнейшем у россиян появится возможность подавать иски в мировой суд через портал государственных услуг, заявил Чернышенко.

Госдумой в третьем чтении были приняты поправки партии «Единая Россия» о новых мерах поддержки граждан с детьми. Так, с сентября больничный по уходу за ребенком родителям детей в возрасте до семи лет будет оплачиваться в размере ста процентов от заработка, передает "Подмосковье сегодня".

Некоторые категории пенсионеров, семей с детьми и беременные получат новые социальные выплаты или они могут рассчитывать на повышение уже назначенных пособий. Об этом заявил генеральный директор юридической компании Алексей Петропольский, передает "Вечерняя Москва".