Президент США Джо Байден прокомментировал итоги обсуждения экономических отношений с Россией в беседе с лидером РФ Владимиром Путиным.

Встреча глав российского и американского государств завершилась в Женеве после пятичасовых переговоров. Политики обсудили вопросы стратегической стабильности, перспективы и торговлю между странами. Позднее Байден заявил на пресс-конференции, что готов к развитию экономических отношений с Россией при условии соблюдения норм.

"У меня нет проблем, чтобы вести торговлю с россией, но она должна придерживаться международных норм", — заявил Байден.

Американский лидер также отметил, что "экономическое процветание России" входит в сферу интересов США. Но препятствием для плодотворного союза может стать отказ российского государства от соблюдения норм.