Завершилась встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Стратегическая стабильность являлась одной из тем переговоров.
Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден в рамках переговоров, прошедших на вилле Ла-Гранж в Женеве, обсудили вопрос стратегической стабильности. Как отметил Путин, на США и России лежит особенная ответственность.
"На США и РФ лежит особенная ответственность за стратегическую стабильность, потому что мы лидеры по ядерному вооружению. Мы эту ответственность осознаем", — заявил он.
Переговоры в Женеве состояли из двух частей: встречи в узком и расширенном составе. В общей сложности встреча заняла около четырех с половиной часов. Президент США по окончании переговоров отправился в отель.