Основатель культовой рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс резко отказал создателю Facebook✱ Марку Цукербергу в праве использовать песню его коллектива.

Марк Цукерберг предложил Роджеру Уотерсу купить права на некоторые куплеты знаменитой песни Another Brick in the Wall. Миллиардер намеревался использовать их для рекламы одного из своих продуктов. Однако фронтмен знаменитой рок-группы не согласился на это выгодное предложение и "отправил к черту" основателя социальной сети Facebook.

"Мой ответ прост. Иди к черту! Ни за что!" — процитировал свой ответ музыкант на конференции, которая прошла в поддержку австралийского журналиста Джуллиана Ассанжа.

Роджер Уотерс считает, что Марк Цукерберг пытался его использовать. Фронтмен Pink Floyd уверен, что основатель Facebook хочет увеличить влияние своей социальной сети и подвергнуть человечество цензуре, пишут "Актуальные новости".

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ