Приехавший в командировку в Сызрань уроженец Татарстана решил отдохнуть в местном заведении и лишился дорогостоящей техники.

По предварительным данным, 32-летний мужчина обратился в полицию после того, как понял, что у него украли мобильный телефон и банковскую карту, с которой успели снять примерно 3 тыс. рублей. Он рассказал, что в кафе познакомился с 28-летним жителем Октябрьска, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Правоохранители в ходе оперативно-разыскных мероприятий опросили сотрудников ресторана и выяснили, что собеседник пострадавшего мужчины может быть причастен к инциденту. После задержания местный житель дал признательные показания. Он сообщил, что позднее использовал похищенную карту для того, чтобы приобрести алкоголь и продукты.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба. Похищенное имущество уже возвращено законному владельцу.