Закончилось расследование уголовного дела против бывшего гендиректора госкомпании АО Российская венчурная компания (РВК) Александра Повалко.
Закончилось расследование уголовного дела против бывшего гендиректора госкомпании АО "Российская венчурная компания" (РВК) Александра Повалко.
В середине июня дело направят на утверждение в Моспрокуратуру, а затем в суд для его рассмотрения по существу. Сам Повалко продолжает находиться под домашним арестом. Он свою вину не признает.
По версии следствия, экс-глава РВК вывел со счетов госкомпании за рубеж порядка 2,2 млн долларов в 2012 году. Сотрудники ФСБ собрали необходимую информацию, чтобы завести уголовное дело. В июне прошлого года прошли обыски в офисах РВК и дома у Повалко.
Бывшего главу ФСИН России Валерия Максименко задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями, сообщал "Царьград". По версии следствия, в результате действий чиновника унитарному предприятию был нанесен ущерб в размере 189 млн рублей.