Многократная рекордсменка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева отмечает день рождения 3 июня. Спортсменке исполнилось 39 лет. Тренер олимпийской чемпионки Евгений Трофимов поздравил свою воспитанницу в этот прекрасный день.

Елена Исинбаева появилась на свет 3 июня 1982 года. В детстве будущая чемпионка ходила в секцию по спортивной гимнастике, затем начала ходить в школу Олимпийского резерва. После чего была зачислена в академию физической культуры в своем родном городе Волгограде.

В 15 лет Исинбаева успешно сдала экзамены с необходимыми нормативами и получила степень кандидата мастера спорта по спортивной гимнастике. И в ноябре 1997 года встретила своего тренера Евгения Трофимова. Стоит отметить, что 15-летнюю спортсменку считали неперспективной гимнасткой из-за ее высокого роста. Однако заслуженный тренер России сразу разглядел в новой ученице будущую олимпийскую чемпионку.

В свою очередь сам Трофимов поздравил воспитанницу с днем рождения.

"Желаю ей дальнейшего продвижения личных идей. У нее сейчас есть прекрасный фонд, целью которого является поддержание детей, оказавшихся в тяжелых условиях. В этой сфере у Лены все успешно получается. Она — очень хороший организатор, желаю развития этого фонда", — поздравил тренер.

Он также отметил, что 18-19 сентября в Волгограде будут соревнования, организованные при поддержке Благотворительного фонда Елены Исинбаевой. Туда съедутся порядка 200 легкоатлетов по дисциплинам бега, метания и прыжков с шестом. В заключение Евгений Трофимов пожелал всем участникам "здоровья и больших успехов во всем".

Ранее "Народные Новости" сообщали, что Ляйсан Утяшева растрогала подписчиков архивными семейными кадрами.