Российские военные инструктора помогли Центральноафриканские вооруженные силы (FACA) уничтожить большинство боевиков из Коалиции патриотов за перемены.
Российские военные инструктора помогли Центральноафриканские вооруженные силы (FACA) уничтожить большинство боевиков из "Коалиции патриотов за перемены".
Президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера в беседе с журналистом телеканала RT France рассказал, что бандформирования дестабилизируют обстановку в отдельных районах республики. Радикалы хотели уничтожить дорожно-транспортные коммуникации с Камеруном, а также продолжают терроризировать мирное население.
"Военнослужащие FACA и россияне смогли помешать этому. Теперь дороги в безопасности", — заявил глава ЦАР.
Он подтвердил, что на сегодня почти вся территория страны освобождена от незаконных вооруженных формирований.
"Я хотел бы поблагодарить Российскую Федерацию и Руанду, которые помогли нашим вооруженным силам уничтожить большинство боевиков из «Коалиции патриотов за перемены", — заявил Туадера.