Устроивший стрельбу по прохожим в екатеринбургском районе Химмаш мужчина в зале суда заявил, что не вел прицельного огня и не хотел попасть в ребенка.

Накануне житель Екатеринбурга открыл стрельбу из окна своей квартиры. Пострадали ребенок и сотрудник Росгвардии. Стрелок был задержан полицией, возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство несовершеннолетнего и о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Как стало известно ранее, мужчина находился в запое перед совершением преступления. При обыске в его квартире были обнаружены гильзы, патроны, карабин "Витязь" и пустые бутылки из-под алкоголя. Анализы показали, что в крови задержанного содержится 1,15-1,17 промилле.