Антироссийская политика польских властей несет угрозу национальным интересам этой европейской страны, пишут авторы китайского издания Sohu.

Перевод их статьи, в которой рассматривается военно-политическая активность Варшавы, представлен "ПолитРоссией". Китайские журналисты сообщают о размещении в Польше контингентов американской армии и об одновременных нападках лидеров этого государства на Россию, причем порой в непозволительной и оскорбительной форме.

Однако готовность Польши к вооруженному противостоянию с РФ вызывает обоснованные сомнения, даже с учетом наличия формально многочисленных союзников по НАТО.

"Варшаве приходится сталкиваться с горькой правдой, которая заключается в том, что даже при поддержке США Польша – не ровня России", — уверены китайские обозреватели.

Аналитики Sohu предостерегли польских политиков от участия в антироссийских провокациях и напомнили об итогах штабных учений Zima-2020, которые завершились полным разгромом польской армии уже на четвертый день конфликта с ВС РФ. Слепое следование в фарватере проамериканской политики опасно для Польши, резюмировали журналисты из КНР.