Москва выразила сожаления в связи с нежеланием США возвращаться в Договор по открытому небу. Перспективы его дальнейшего существования остаются печальными.
После выхода России из условий ДОН, соглашение окончательно утратит свою жизнеспособность, отметил на встрече с журналистами пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Договор остается, правда, конечно же, без участия США и России он во многом потеряет свою жизнеспособность", — объяснил Песков.
Отвечая на вопрос, возможно ли появление альтернативного соглашения на данную тематику, в Кремле отметили, что все остальное относится к вопросам стратегической стабильности.
В четверг американская сторона, в лице представителя Госдепартамента США, подтвердила журналистам нежелание Вашингтона возвращаться в Договор по открытому небу.