Сенатор Совета Федерации России Алексей Пушков поздравил Башара Асада с победой на президентских выборах в Сирии. Он также отметил стойкость духа политика и его окружения.
Выборы президента Сирии прошли 26 мая. Избирательные комиссии работали с семи утра и до полуночи. На участках зафиксировали высокую явку желающих проголосовать. Сенатор Совфеда России Алексей Пушков публично поддержал Башара Асада в своем Telegram-канале.
"Башар Асад уверенно победил на президентских выборах в Сирии. Это закономерный итог той силы духа и стойкости, который показали он сам и близкие к нему руководители Сирии в навязанной ей ожесточенной и кровавой 9-летней гражданской войне", — отметил Пушков.
Сенатор также рассказал о встрече с Асадом в Дамаске зимой 2012 года. Пушков был поражен характером президента Сирии и его решительностью во что бы то ни стало защитить территорию государства от террористов.