Прохождение процедуры вакцинации от коронавируса сопровождается страхом для некоторых граждан. Психолог Сергей Ланг рассказал о важности позитивного настроя.

Некоторые пациенты опасаются вакцинироваться от COVID-19 и чувствуют недомогание перед процедурой. Им следует не запугивать себя, а позитивно настроиться. Об этом в беседе с "Радио 1" рассказал психолог Сергей Ланг.

"Перед прививкой очень важен настрой. Как вы будете "программировать" свой организм, так и будут реагировать нейроны вашего головного мозга", — объяснил он.

Психолог рекомендует осознать конечную цель вакцинации. Он напомнил россиянам, что прививка укрепляет иммунитет и позволяет жить более свободно. Также она лишает человека страха перед заражением.