Сбыт одноразовых медицинских масок в России упал в годовом подсчете на 61%, перчаток и антисептиков — на 65% и 29% соответственно. Такое исследование провела газета Известия.
Сбыт одноразовых медицинских масок в России упал в годовом подсчете на 61%, перчаток и антисептиков — на 65% и 29% соответственно. Такое исследование провела газета "Известия".
Как было отмечено, с приходом лета жители РФ стали приобретать средства индивидуальной защиты (СИЗ) все меньше и реже. Так, вакцинировавшиеся от коронавируса либо получили необходимый им иммунитет естественным путем, либо считают, что в "защите" от вируса они больше не нуждаются.
Аналитики отмечают, что спад интереса к СИЗ можно охарактеризовать сменой одноразовых масок на многоразовые. Особенно популярными у россиян считаются наборы эластичных масок со стразами, пайетками и вышивкой, а также маски-косынки.