Пробелы в виде Пенсионного фонда, который тратит на себя 3% бюджетных накоплений граждан, не нужны никому, считает лидер партии Родина Алексей Журавлев.

Пробелы в виде Пенсионного фонда, который тратит на себя 3% бюджетных накоплений граждан, не нужны никому, считает лидер партии "Родина" Алексей Журавлев.

Депутат Госдумы провел пресс-конференцию в Сыктывкаре, во время которой рассказал, что большое внимание уделяет проблемам северных регионов. По его мнению, необходимо вводить социальную нагрузку для предприятий, которые зарабатывают на народных богатствах.

"Дороги, больницы, школы должны строиться за счет бизнеса, а не финансироваться из карманов граждан. Нужно обязать промышленников производить модернизацию своих предприятий, чтобы не допускать экологических катастроф", — сказал Журавлев.

Журналисты также спросили об отношении партии "Родина" к Пенсионному фонду России, в адрес которого часто поступают жалобы, передает Федеральное агентство новостей.

"Убежден, что Пенсионный фонд необходимо распустить", — ответил Алексей Журавлев.

Ранее "Царьград" писал, что Госдума приняла новые поправки о мерах поддержки семей. Будут введены ежемесячные пособия малообеспеченным семьям с детьми до 16 лет включительно.