Итоги музыкального конкурса Евровидение вызвали волну возмущений у европейских интернет-пользователей. Некоторые посчитали, что итоги голосования подвели нечестно.
Итоги музыкального конкурса "Евровидение" вызвали волну возмущений у европейских интернет-пользователей. Некоторые посчитали, что итоги голосования подвели нечестно.
Многие пользователи Сети выразили недовольство, что участник от Великобритании Джеймс Ньюман набрал ноль очков. Это связали с проблемами телеголосования.
"Я считала Евровидение последним легальным шоу, и была удивлена, узнав, что некоторые страны получили ноль голосов, хотя я и мои друзья голосовали за них. Это вздор! Лжецы!" — отметили в комментариях.
Некоторые заявляли о коррумпированности жюри и предлагали вовсе его убрать. Кто-то увидел политическую подоплеку в этом событии.
"Это соревнование носит политический характер. У Швейцарии была лучшая песня", — заключил один из комментаторов.
Победу одержала итальянская группа Måneskin, передает телеканал "360". Одни с таким решением были не согласны, другие писали, что участники исполнили лучшую песню и заслужили награду.