Россиянам рассказали, в какую криптовалюту лучше всего инвестировать после обвала рынка.
Виктор Першиков, занимающий должность аналитика в компании 8848 Invest, спрогнозировал динамику рынка после его падения и составил наиболее перспективный список инвестиций в криптовалюту. Об этом пишет РБК.
Эксперт считает, что наблюдаемое падение — не единственное, и за ним может последовать следующая волна криптовалютного ослабления. При этом после нее необходимо будет приобретать токены и ждать нового восстановления, которое может произойти до наступления лета следующего года.
Рекомендуемый портфель состоит из биткоина, эфириума и Binance coin, доля которых достигает 20% и по 15% на альткоины соответственно. На ADA, DOT и UNI приходится по десятой части портфеля, а перспективная XRP также составляет 20%. Тем не менее, Першиков допускает, что вложения могут не сыграть в случае, если вслед за Китаем одна из сильных держав усложнит регулирование криптовалюты. При положительном раскладе инвестор ожидает от активов 60-70% годовых доходности.