Читатели китайских СМИ высмеяли Киев из-за попыток остановить завершение строительства газопровода Северный поток — 2.

Читатели китайских СМИ высмеяли Киев из-за попыток остановить завершение строительства газопровода "Северный поток — 2".

Комментаторы портала "Гуаньча" прокомментировали высказывание президента Украины Владимира Зеленского, который заявил, что отказ США от плана по введению санкций против "СП-2" это большая неудача для Вашингтона. Китайские читатели высмеяли Зеленского и назвали его клоуном.

"Этот комик подумал, что может наконец расслабиться и почивать на лаврах, продав себя США, а оказалось, что продался не тому", — иронизирует один из комментаторов.

"Украина и Польша едят российский рис, да еще и на Россию перекладывают вину за все вокруг — довольно противоречивое поведение", — заметил другой читатель.

Украине напомнили, что маленькие страны могут рассчитывать только на себя.