Актриса театра и кино Олеся Судзиловская высказалась в адрес жалующихся на невостребованность в кино артистов. Кроме этого, она сравнила индустрию со сферой обслуживания.

Судзиловская стала гостьей программы "Сегодня вечером" на Первом канале. Ведущий шоу Максим Галкин✱ пригласил в студию актеров, признанных одними из самых сексуальных в России.

Супруг певицы Аллы Пугачевой решил задать вопрос актрисе: считает ли она, что до России дошла мода специально выбирать на главные роли "не очень красивых" людей. Отвечая на вопрос, Судзиловская назвала кокетством заявления некоторых знаменитостей, которые жалуются на индустрию кино. По мнению некоторых, она "продает их". Актриса убеждена, что кино можно легко сравнить со сферой обслуживания.

"Это некоторое кокетство — говорить, мол, обидно, что нас продают. Это сфера обслуживания. Чем мы больше продаемся, чем нас больше хотят, чем больше вокруг себя создаем флер, интерес, тем нас лучше продают. Зачем нужен артист, который не знает, что сохраняет в себе?" — заявила она.

С ее слов, такие высказывания показывают нересурсность нынешних артистов. Она отметила, что раньше, например, было запрещено сниматься в рекламе, чтобы не остаться на всю жизнь лицом "сосисок или дезодоранта".

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами