Джон Коутс, занимающий пост вице-президента Международного олимпийского комитета (МОК), уверен, что ОИ-2020 в Японии пройдут безопасно для всех.
Пресс-конференция с участием Джона Коутса прошла 21 мая. В ходе нее вице-президент МОК заявил, что предстоящие Олимпийские игры будут безопасны для всех участников и жителей Японии. Кроме того, он отметил представители организации контактируют с принимающей турнир стороной по вопросу отправки медицинского персонала из других стран в Токио на время соревнований.
Олимпиада в Токио должна была пройти в прошлом году, однако была перенесена из-за пандемии COVID-19. На турнир этим летом не будут допущены болельщики из-за рубежа. Не исключено, что японские зрители также не смогут присутствовать на Олимпиаде.