Жители Ленинск-Кузнецкого Кемеровской области обнаружили ржавый пистолет. Фотография необычной находки появилась в социальных сетях.

Жители Ленинск-Кузнецкого Кемеровской области обнаружили ржавый пистолет. Фотография необычной находки появилась в социальных сетях. Женщина, чей сын нашел пистолет, не знала, что с ним делать. Мнения комментаторов под постом разделились. Одни предположили, что оружие настоящее, и стали искать год выпуска. Другие пришли к выводу, что найденный пистолет — всего лишь детская игрушка, пишет "Сибдепо".

"В полицию надо унести. Приходите, вас спрашивают, как и что, потом этот пистолет расценят как клад. Потом вы за него получите денежку", — посоветовал один из пользователей Сети. Обращений в полицию о найденном оружии пока не поступало, сообщили в пресс-службе МВД. В ведомстве также отметили, что в случае обнаружения пистолета необходимо сообщить об этом в отделение.