Певцов объяснил, почему не надо называть предателями уехавших из России знаменитостей

Народный артист России Дмитрий Певцов высказался о знаменитостях, которые покинули страну после начала спецоперации и призвал не называть их предателями.

Певцов предпочитает не бросаться громкими словами в адрес эмигрировавших деятелей культуры. Он объяснил, что предателями являются те, кто работал в госструктурах и имел допуск к государственным тайнам, а потом продал их за «30 серебрянников».

«А это… это просто дети. Они не понимают, как и откуда дается талант и кому ты обязан тем, что он у тебя есть», — объяснил Певцов в интервью «ФедералПресс».

Актер уверен, что за границей многим российским знаменитостям будет непросто. Со временем их могут заставить выходить на акции против родной страны. Певцов считает, что все эмигрирующие звезды рано или поздно начнут проситься обратно.