Ленинский районный суд Ставрополя отправил под домашний арест водителя микроавтобуса после крупной аварии с пятью погибшими. ДТП произошло 30 апреля в Ставропольском крае.
Следствие ходатайствовало о заключении под стражу водителя микроавтобуса, но суд постановил отправить его под домашний арест. Водитель Mercedes, который перевозил волгоградских спортсменок на соревнования в Черкесск, стал фигурантом дела по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Он признал на суде, что не согласовал поездку, но отказался называть себя виновником аварии. По его словам, он не нарушал правила дорожного движения, а транспорт был исправен.
Смертельное ДТП произошло возле хутора Ямки. По данным ГИБДД, причиной аварии стало "грубое нарушение правил движения машиной ВАЗ". Водитель легковушки не убедился в безопасности маневра и пошел на обгон КамАЗа. В итоге грузовик опрокинулся на микроавтобус. Погибли пятеро юных девочек-баскетболисток. Еще 14 получили различные травмы.