Киевская власть допустила разгул нацизма, и сегодня Украина докатилась до дна. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады Илья Кива.

Украинский политик рассказал историю про своего знакомого, которого увольняют из рядов Национальной полиции из-за того, что его отец придерживается антифашистских взглядов. По словам депутата, руководство страны во главе с президентом Владимиром Зеленским допустило настоящий разгул нацизма.

"Безнаказанным является зигование на центральной улице нашей столицы. И мне сразу вспоминается фотография, где президент Зеленский стоит на коленях перед могилой своего деда, но тут же он допускает эти действия нацистов в Киеве", — возмутился Кива.

Украинские власти элементарно потакают фашистам. Страна докатилась до дна, считает депутат Рады.

Как стало известно ранее, в Киеве провели марш в честь дивизии СС "Галичина". МИД России осудил действия украинского руководства, которое разрешило провести неонацистское мероприятие, организованное местными радикалами, пишет RT.