Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин признался, что был удивлен, когда узнал, что рэпера Моргенштерна✱ включили в список угроз нацбезопасности.
Министерство культуры и информационной политики Украины внесло российского рэпера Моргенштерна в список лиц, которым запрещен въезд в страну. Пригожин был удивлен и возмущен этим фактом. Он заявил, что не является поклонником рэпера, но как человек он ему симпатичен. Продюсер не понимает, какие претензии могли возникнуть у украинских властей к музыканту.
"Не знаю, чем они руководствовались. Раньше говорили, что "умом Россию не понять", а сегодня умом Украину не понять", — сказал Пригожин в эфире радио Sputnik.
Моргенштерн, в свою очередь, заявил, что испытывает страх перед поездкой в страну. На Украине у него запланировано три концерта и теперь он сомневается, что они состоятся. Артист подчеркнул, что многим его коллегам пришлось перенести свои выступления. Украина ранее опубликовала список деятелей культуры, которые получили запрет на въезд в страну. Среди них оказалось много российских артистов.
- ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами