Председатель правления Нафтогаза Украины поделился с общественностью информацией о новом векторе компании в отношениях с Газпромом.

Председатель правления "Нафтогаза Украины" поделился с общественностью информацией о новом векторе компании в отношениях с "Газпромом".

Юрий Витренко, недавно назначенный на должность председателя правления компании "Нафтогаз Украины", сразу же приступил к активной деятельности. Он задался вопросом, почему компания не выдвигала новых требований к "Газпрому", и пообещал усилить давление на российских партнеров. Об этом пишет РБК.

Согласно заявлению Витренко, "Нафтогаз" начнет использовать все свои юридические возможности для давления на "Газпром". Новый руководитель компании сообщил об этом во время трансляции на странице "Нафтогаза" в социальной сети Facebook✱. Передел в газовом секторе страны произошел после увольнения прежнего главы компании Андрея Коболева — он руководил "Нафтогазом" в течение семи лет. В беседе со СМИ экс-глава отметил, что кабмин Украины не уведомлял его о кадровых изменениях.

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ