Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что его страна на 50 лет отстает от Польши в экономическом и социальном развитии.

Политический деятель в интервью одному из украинских телеканалов рассказал о колоссальном отставании в развитии от ближайших соседей. Кравчук считает, что причиной тому служит отсутствие единых взглядов на национальную стратегию. Бывший глава Незалежной заявил, что жителям Украины необходимо преодолеть региональные различия, избавиться от разногласий, и только тогда стает возможно преодолеть трудности развития.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен встретится с российским коллегой Владимиром Путиным и обсудить двусторонние отношения. Кравчук предостерег лидера Незалежной от участия в подобном мероприятии в Москве, пишет "Царьград".