Украинские беженцы, оказавшиеся на территории стран Евросоюза, уже полностью дискредитировали себя в глазах европейцев, пытаясь нажиться на социальных пособиях. К такому выводу пришла украинский блогер Виктория, сообщает «ПолитПазл».
По информации источника, украинка выставила на одном из своих аккаунтов в соцсетях видеоролик с подробным рассказом о поведении своих соотечественников, а также о мошеннических схемах, с помощью которых украинские беженцы пытаются получить дополнительные денежные средства от властей западных стран.
Виктория уточнила, что многие эмигрировавшие жители Украины просто воспользовались случаем, чтобы посетить европейские страны и устроить себе таким образом «бесплатный отпуск» за счет налогоплательщиков ЕС. Дело в том, что украинцы получают статус беженца, даже несмотря на то, что могут не нуждаться в помощи. В этой связи жители западной части страны едут в Европу, понимая, что там они получат денежное пособие и бесплатное содержание.
Как отметила украинский блогер, некоторые беженцы, пребывающие на данный момент на территории Евросоюза, приходят в полное недоумение, узнав о том, как ведут себя их соотечественники.
Например, как сообщила Виктория, украинцы приезжают в Польшу, получают там социальные денежные выплаты, а после сразу уезжают в другую страну ЕС, чтобы воспользоваться этой возможностью еще раз. Подобные мошеннические схемы абсолютно дискредитируют жителей Украины в глазах европейцев. Местные жители недоумевают, почему Брюссель закрывает на этот момент глаза и не принимает меры, позволяющие поставить на место недобросовестных беженцев.
«Вы же позорите сам феномен украинского беженца! Если это правда, то от нас же люди во всем мире отвернутся!» — возмутилась блогер.
Девушка также добавила, что некоторые ее соотечественники не умеют вести себя в цивилизованном обществе — они проявляют агрессию к европейцам и занимаются вандализмом. Однако местные власти и органы правопорядка будто не обращают на это внимание, игнорируя при этом призывы рядовых поляков разобраться с этой проблемой, констатировала Виктория.