Представители так называемой оппозиции демонстрируют лицемерие, откровенную ложь и несостоятельность, заявила журналист Леся Рябцева.
Представители так называемой оппозиции демонстрируют лицемерие, откровенную ложь и несостоятельность, заявила журналист Леся Рябцева.
В своей авторской колонке для Федерального агентства новостей она напомнила, как "Фонд борьбы с коррупцией"✱ (ФБК, НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) любит копаться в чужом имуществе, отвлекая внимание от своих атрибутов роскошной жизни.
В качестве примера Рябцева привела дорогостоящее обучение Дарьи Навальной, дочери осужденного блогера Алексея Навального✱✱, в США. По предварительным оценкам, за прошлый год основатель ФБК заплатил порядка 2 млн рублей. В ближайшие годы ему также придется отдать не менее 8 млн рублей.
Кроме того, Навальный вместе с семьей съехал с квартиры в Марьино и поселился в четырехкомнатном элитном жилье, которое стоит в районе 200 тыс. рублей в месяц. Как напомнила Рябцева, блогер говорил, что ипотеку брать не решается, но в "прекрасной России будущего" обещал, что ипотечный кредит сможет взять любой желающий под минимальный процент. Среди тех, кого уличили в роскошной жизни не по средствам — мундеп Илья Яшин✱✱✱ и юрист ФБК Любовь Соболь✱✱.
- ✱ - запрещенная в РФ экстремистская организация
- ✱✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России
- ✱✱✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами