Референдум по поправкам в Основной закон Белоруссии может пройти в январе-феврале 2020 года. Организация события летом или осенью текущего года не планируется.
Глава ЦИК республики Лидия Ермошина в беседе с журналистами РИА Новости рассказала о планах по референдуму. По ее словам, появившаяся ранее в Сети информация о проведении мероприятия летом 2021 года не соответствует действительности.
"Референдум пройдет в те сроки, которые обозначил президент на Всебелорусском собрании, в январе-феврале следующего года. По сути дела, если говорить о январе и о совмещении с местными выборами, то здесь иной даты, кроме крайней, нет, а крайняя дата — 16 января", — заявила Ермошина.
Ранее "Царьград" сообщил, что Совет министров Республики Беларусь установил временный запрет на вывоз злаковых культур из республики.