Датская картина Еще по одной режиссера Томаса Винтерберга получила Оскар как лучший иностранный фильм. Онлайн-трансляцию церемонии ведет кинотеатр Okko.

Датская картина "Еще по одной" режиссера Томаса Винтерберга получила "Оскар" как лучший иностранный фильм. Онлайн-трансляцию церемонии ведет кинотеатр Okko.

В центре сюжета учителя школы — четыре друга среднего возраста проводят интересный научный эксперимент, у которого непредсказуемый исход. В основе исследования заключена теория о том, что в организме человека не хватает 0,5 промилле алкоголя. Восполнив этот недостаток, человек ощущает себя свободным, счастливым и по-настоящему живым. История с экспериментом окажет влияние на каждого героя по-своему. Главное – в состоянии ли человек управлять своими желаниями и не перейти тонкую грань между экспериментом и алкоголизмом. Главную роль в фильме исполняет талантливый Мадс Миккельсен. Фильм снят в духе скандинавского кинематографа: спокойный, глубокий и с неоднозначной концовкой.