Если США разместят базы НАТО на территории Украины, страна превратится в мишень, сказал в эфире телеканала 112 Украина украинский политик Михаил Добкин, передает корреспондент издания Народные Новости.
Если США разместят базы НАТО на территории Украины, страна превратится в мишень, сказал в эфире телеканала "112 Украина" украинский политик Михаил Добкин, передает корреспондент издания "Народные Новости".
Украинский политик оценил шансы своей страны на вступление в НАТО. По словам Добкина, он не верит в то, что Украина станет членом НАТО. Однако не исключает, что базы Альянса могут вскоре появиться на территории Незалежной.
"В то, что на Украине могут появиться военные базы НАТО, я верю. И очень этого не хочу. Есть много стран, где находятся военные базы США. И эти страны ничего не могут сделать с ними, мнение местных жителей целых народов, что эти базы нужно убрать, никого не интересует", — считает политик.
Добкин отметил, что надеется на то, что без всеукраинского референдума власть не даст разрешение на размещение на территории Незалежной военных баз.
Потому что при наличии военных баз мы становимся заложниками. Мы можем попасть в военную серьезную передрягу не потому, что мы лично с кем-то поругались, а потому что государство, которое с кем-то поругалось, имеет здесь военные базы. Мы станем мишенью и целью", — добавил политик.
Ранее Добкин заявил, что у Киева траты колоссальные на конфликт в Донбассе.