Магнитные бури могут сказаться на физическом состоянии метеозависимых, сообщил ведущий специалист погодного центра Фобос Михаил Леус.
Магнитные бури могут сказаться на физическом состоянии метеозависимых, сообщил ведущий специалист погодного центра "Фобос" Михаил Леус.
Потоки солнечного ветра в выходные дни делают геомагнитное поле возмущенным, отметил специалист. Леус предупредил, что 26 апреля магнитосфера Земли начнет успокаиваться и перейдет в неустойчивое состояние, ожидается, что 27 апреля геомагнитное поле будет спокойным.
Ранее сообщали, что 25 апреля будет самым холодным днем в Санкт-Петербурге за весь месяц. Влияние на погоду в Северной столице будет оказывать циклон с центром над востоком Вологодской области.