Заместителя директора спортивной школы Нижнеломовского района задержали после отравления детей хлором в бассейне Волна, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Заместителя директора спортивной школы Нижнеломовского района задержали после отравления детей хлором в бассейне "Волна", сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В качестве подозреваемого задержан замдиректора спортшколы, сейчас с его участием проводятся следственные действия.

Инцидент произошел в городе Нижний Ломов. Во время тренировки в бассейне 18 детей получили отравление хлором разной степени тяжести, их госпитализировали. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Региональная прокуратура проводит проверку.