Врач-фармаколог, специалист по лечению СOVID-19 в домашних условиях Родион Осешнюк рассказал, можно ли после коронавируса заниматься активным физическим трудом.

Майские праздники и начало дачного сезона не за горами и россияне интересуются, опасны ли физические нагрузки после перенесенной инфекции. Осешнюк отметил, что важно не перегружаться излишне, но вовсе отказываться от нагрузок, даже при сохранившихся "остаточных явлениях", не стоит.

В случае, если нет строгих медицинских противопоказаний, можно перевозить рассаду на дачу и приступать к облагораживанию участка. Специалист рекомендует заниматься разминкой, в которую входит быстрая ходьба, неинтенсивный бег, упражнения на велотренажере или плавание в течение 30 минут. Фармаколог заключил, что легкой тренировкой можно считать и прополку грядок, если не посвящать этому целый день, передает "Пятый канал".