Вдова певца Евгения Мартынова Эвелина рассказала в шоу Привет, Андрей, как познакомилась со звездой и объяснила, почему ее родители были против их романа.
Вдова певца Евгения Мартынова Эвелина рассказала в шоу "Привет, Андрей", как познакомилась со звездой и объяснила, почему ее родители были против их романа.
В студии передачи Андрея Малахова Эвелина призналась, что впервые увидела Мартынова, когда ей было всего 17 лет. В тот день она вместе с подругой пошла в Дом кино в Киеве. Там они случайно встретились с известным исполнителем и его другом-композитором. Молодые люди завели разговор, они договорились встретиться на следующий день на рок-опере.
Второй вечер закончился поздним ужином и девушку привезли домой на машине после часа ночи. Отец был недоволен ее поздним возвращением, да еще и с неизвестным мужчиной. Эвелина попыталась объяснить, что познакомилась с самим Евгением Мартыновым.
"Да он тебя обманул! Сказал, что Мартынов, а ты ему поверила", — заявили разозленные родители.
Еще долго девушку не пускали с ним гулять, а после переезда семьи в Москву Мартынов начал ходить к ним в гости.
"Он папе моему сказал, чтобы не волновался, что у него серьезные намерения. И вот, когда ему было 30 лет, — 1978-й год, в мае — там он сказал: "Это моя будущая жена"", — завершила историю знакомства вдова звезды.
Евгений Мартынов умер в 1990 году в возрасте 42 лет от острой сердечной недостаточности. Его песни до сих пор остаются хитами и тепло встречаются публикой.