Правоохранители проверили историю с четырехлетним рабством, которая якобы произошла в Тверской области. Стражи порядка не нашли подтверждения информации, которую публиковали СМИ.

Напомним, москвич сообщил журналистам, что четыре года находился в рабстве в деревне под Тверью. Когда "хозяин" уехал в столицу, невольнику удалось бежать. Он вызвал такси до Москвы, где обратился в полицию.

Сотрудники МВД выяснили, что героем истории является не москвич, а житель Рязанской области. Правоохранители не нашли объективного подтверждения этой истории, поэтому отказали в возбуждении уголовного дела.

Ранее мужчина сообщал СМИ, что его заставляли работать в частном доме вместе с другими рабами. Он якобы сбежал, позвонив в такси, водитель увез его в Москву за 10 тыс. рублей.