Солдаты ВСУ встали на колени на кладбище жертв украинской агрессии в Луганске

Военнослужащие ВСУ встали на колени на кладбище жертв украинской агрессии в Луганске. Военные попросили прощения у всех людей, кто пострадал от рук армии страны и сообщили, что горько жалеют о содеянном.

Видеозапись, на которой украинские военные, стоя на коленях, просят прощения у всех жителей Донбасса, распространилось в Сети. Роликом на своей странице в социальной сети поделился подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

На кадрах видно, как военнослужащие ВСУ стоят на коленях перед монументом, посвященным погибшим от действий украинской армии жителей ЛНР, и со слезами на глазах просят простить их за все преступления.

«Нам очень стыдно, мы не знали о потерях, не знали, что творится. Простите нас», — попросили прощения военнослужащие.

Ранее больше тысячи морских пехотинцев, все, что осталось от целой бригады, вышли без оружия с территории завода Ильича в Мариуполе. После неудачной попытки прорыва, они осознали безвыходность положения и бессмысленность дальнейшего сопротивления.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.