Жительница села в Новокузнецке поделилась мнением о новой школе. По ее словам, педагоги ограничивают детей в прогулках и посещении туалетов.

В Кузбассе активно идет строительство новых детских садов и школ. Однако новым постройкам и установленным в них правилам рады не все жители, сообщает портал "Сибдепо". В школе поселка Металлург Новокузнецкого района действует запрет на игры во дворе школы. Местная жительница рассказала и о закрытии туалетов в учебном заведении.

Старшеклассникам приходится ходить в туалеты к ученикам начальных классов, так как открыты лишь туалеты первого этажа. По ее словам, игры в школьном дворе не разрешают с целью сохранности построек. Администрация Новокузнецкого района ответила сельчанке, что туалеты были закрыты по причине проведения канализационных работ. Кроме того, по словам руководителей, площадка должна просохнуть после зимы и будет открыта в ближайшее время. После этого играть на ней можно будет в присутствии взрослых.