Глава переходного Правительства национального единства Ливии Абд аль-Хамид Дабиба обговорит региональные проблемы с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

На официальном сайте кабмина сказано, что диалог между сторонами состоится 15 апреля. Основной темой обсуждения станет сотрудничество государств в торговой и экономической областях.

Помимо этого, отмечается, что политики также обсудят вопросы совместного развития сельского хозяйства и партнерства в транспортной и энергетической областях. В заявлении Правительства России не уточняется, в каком формате пройдет совещание, пишет ФАН.

Ранее RT сообщал, что российский премьер-министр 15 апреля в Москве проведет переговоры со своим ливанским коллегой Саадом Харири.