Президент России Владимир Путин поздравил граждан страны с Днем космонавтики, который отмечают ежегодно 12 апреля.
В своем поздравлении Владимир Путин вспомнил о первом полете в космическое пространство, который совершил россиянин Юрий Гагарин. Президент сообщил, что это стало знаменательным событием для всего мира.
"Это грандиозное событие изменило мир, началась новая эпоха — космическая эра. И мы всегда будем гордиться, что именно наша страна проложила дорогу во Вселенную", — сказал президент.
Ранее стало известно, что президент страны отправился в город Энгельс Саратовской области, чтобы посетить музейный комплекс, который находится на месте приземления Юрия Гагарина и провести совещание по развитию космической деятельности в РФ.