Прокуратура обнародовала результаты проверок, которые были сделаны в связи с произошедшей в Египте аварией с двумя поездами.
Генеральная прокуратура Египта пришла к выводу, что причиной аварии с двумя пассажирскими поездами стал человеческий фактор.
Правоохранители сообщили, что расследование катастрофы в провинции Сохаг, которая произошла 26 марта, было завершено. В результате него стало известно, что в момент аварии начальник отдела контроля за движением поездов не находился на рабочем месте. К тому же диспетчер слишком поздно сообщил машинисту скорого поезда о наличии другого состава впереди на тех же путях. Позже второй диспетчер не предупредил водителя идущего следом состава, что перед ним поезд совершил остановку.
ФАН также сообщал еще об одном пассажирском поезде, который сошел с рельсов на Тайване. В результате случившегося один человек погиб.