Российский космонавт Олег Новицкий перед предстоящим запуском корабля Союз МС-18 встретился с любителями космонавтики в Кировской области.

Российский космонавт Олег Новицкий перед предстоящим запуском корабля "Союз МС-18" встретился с любителями космонавтики в Кировской области.

Стоит напомнить, что пилотируемый корабль "Союз МС-18" должен отправиться к МКС уже 9 апреля. В состав экипажа вошли российские космонавты Олег Новицкий, Петр Дубров, и американский астронавт Марк Ванде Хай.

Портал Kirovpravda.ru отмечает, что недавно Новицкий посещал Кировскую область, где пообщался с местными жителями. На встрече он рассказал, как уже два раза был в космосе, в том числе поделился воспоминаниями о своем первом полете в 2012 году.

Он также рассказал любителям космонавтики о второй отправке к МКС в 2016 году. Тогда в вместе с ним летали только иностранцы — астронавты Том Песке из Франции и американец Пегги Уитсон.