Мошенники стали использовать новую схему обмана россиян. Теперь они представляются операторами сервиса Яндекс. Деньги.

Мошенники стали использовать новую схему обмана россиян. Теперь они представляются операторами сервиса "Яндекс. Деньги".

Об этом сообщает РИА Новости. По данной информации, злоумышленники просят перевести деньги на биткоин-кошелек. По их замыслу, если клиент все-таки отказывается переводить деньги, то в Сети всплывает компрометирующее видео с его участие. Рассылка писем производится с адреса почтового сервиса.

"Переведите 650 долларов на мой биткoйн-кошeлек. После получения оплаты я удалю видео, и вы никогда меня больше не услышите", — говорят злоумышленники.

Согласно информации пресс-службы "ЮMoney", они знают, что мошенники используют их старый адрес. Сотрудники компании уже приняли необходимые меры.