Крупнейший музыкальный фестиваль Великобритании Glastonbury пройдет в онлайн-формате из-за коронавируса, сообщили организаторы мероприятия.
Фестиваль, который проводят с 1970 года, не стали отменять из-за пандемии. Для поклонников выступит группа Coldplay, Haim и Деймон Албарн. К ним присоединятся молодые артисты — Майкл Киванука, Джорджа Смит, Кано и другие звезды.
Основателями фестиваля являются фермеры Майкл Ивис и Эндрю Керр, на их земле и проводятся концерты с участием мировых знаменитостей. В июне прошлого года должен был состояться 50-й по счету праздник музыки, на который было продано свыше 135 тыс. билетов. Но британские власти запретили все массовые мероприятия из-за распространения COVID-19.