Полиция задержала 23-летнего подозреваемого, который хотел скрыться в Турции после того, как в Стерлитамаке убил свою возлюбленную, сообщает пресс-служба СК РФ.
Родственники заявили в полицию об исчезновении девушки 25 марта. В итоге ее обмотанное пленкой тело нашли в квартире злоумышленника. А его самого там не было.
По предварительной версии, мужчина во время ссоры задушил девушку шнуром от утюга и заколол ножом. После этого он вел переписку с родственниками убитой от ее лица. Затем молодой человек сдал в ломбард золотые украшения девушки и купил билет на рейс в Турцию. При прохождении пограничного контроля преступника задержали по запросу российских органов и вернули в Москву.
Злоумышленника направили в Стерлитамак для проведения следственных действий. Обстоятельства происшествия устанавливаются.