Скандал вокруг музыкальной композиции Манижи Русская женщина набирает обороты. На этот раз выступление певицы прокомментировали в РПЦ.

Скандал вокруг музыкальной композиции Манижи "Русская женщина" набирает обороты. На этот раз выступление певицы прокомментировали в РПЦ.

Русская православная церковь (РПЦ) высказалась о скандале, который вспыхнул вокруг песни "Русская женщина", выдвинутой от России на конкурс "Евровидение-2021".

Произведения, которые вызывают возмущение у женского пола и унижают их честь, не достойны того, чтобы их представляли на международном арене. Об этом заявил заместитель главы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

"Значительная часть российской женской общественности возмущена этим произведением. Мне приходилось слышать о негативной реакции как среди православной общественности, а именно ее женской части", — поделился Вахтанг Кипшидзе с РИА Новости.

Напомним, певица Манижа стала лидером национального отбора на Евровидение, который состоялся 8 марта в рамках Первого канала. Это решение вызвало бурную реакцию россиян, передает "Царьград".