Парламентарии не планируют идти крестовым походом на русский мат. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский.

Парламентарии не планируют "идти крестовым походом на русский мат". Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский.

Закон о саморегулировании социальных сетей не относится к запрету нецензурной лексики. Боярский назвал подобные заголовки "классическими фейк-ньюс" и высказался о мате.

"Сами его любим, используем по назначению. Поэтому ругайтесь на здоровье", — уточнил замглавы комитета в эфире Instagram-канала "Дума ТВ".

Боярский добавил, что правилами самих соцсетей использование нецензурной лексики запрещается и призвал обратить на это внимание.