Члены правящей партии Грузинская мечта — демократическая Грузия не договорились с оппозицией по выходу из кризиса, сообщил представитель главы Евросовета Кристиан Даниэльсон.

Члены правящей партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия" не договорились с оппозицией по выходу из кризиса, сообщил представитель главы Евросовета Кристиан Даниэльсон.

Дипломат выступил на брифинге после завершения переговоров оппозиции и правящей партии. Даниэльсон закончил второй этап медиации в Грузии. По его словам, решения кризиса существуют.

"Они касаются очень важных реформ в избирательной сфере и сфере правосудия", — уточнил представитель главы Евросовета.

Однако ни одна из политических партий не приняла соответствующих решений, посетовал дипломат. Даниэльсон пообещал поставить главу Евросовета Шарля Мишеля в известность о случившемся для дальнейших действий.

Председатель ЕС назначил личного представителя по итогам визита в Грузию, передает RT. Кристиан Даниэльсон ранее возглавлял представительство Еврокомиссии в Швеции.